Сбор новогодних подарков детям Новороссии

Вместе с Новоспасским ставропигиальным мужским монастырем, храмами столицы, Московским отделением Императорского Православного Палестинского Общества, Межфракционной депутатской группой ГД РФ в защиту традиционных христианских ценностей Всероссийская организация ветеранов «Боевое Братство» проводит сбор новогодних и рождественских подарков для страдающих от войны детей Донбасса. Гуманитарная акция проводится по благословению наместника Новоспасского монастыря епископа Воскресенского Саввы.

В результате военных действий в Донецкой и Луганской области сложилась тяжелейшая гуманитарная ситуация. Люди живут под обстрелами, не выплачиваются пенсии, социальные пособия, а часто и зарплаты. И, конечно, самая большая боль наших братьев и сестер – дети. Их безопасность, их будущее, их возможность учиться и радоваться жизни, оставаться детьми.

Впереди самые детские из всех праздников – Новый год и Рождество. Боевое Братство проводит сбор новогодних подарков детям Новороссии.

Боевое Братство: сбор новогодних подарков детям Новороссии

Боевое Братство: сбор новогодних подарков детям Новороссии

В суровых военных условиях взрослым в Донецке и Луганске трудно будет организовать праздник для ребят, и без того прошедших через недетские испытания.

Предлагаем всем неравнодушным вместе собрать новогодние и рождественские подарки для детей Донбасса!

Сбор новогодних подарков будет осуществляться по следующим адресам:

  • Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь по адресу: Москва, Крестьянская площадь, дом 10 (метро «Крестьянская застава»),
    часы приема помощи: с 10.00 до 20.00, контактный телефон: 8 (495) 676-95-70;
  • Храм Воскресения Словущего на Успенском вражке по адресу: Москва, Брюсов пер., 15/2,
    часы приема помощи: с 10.00 до 20.00, контактный телефон: 8 (903) 532-22-87; 8 (495) 629-66-16;
  • «Семейный клуб на Остоженке» по адресу: Москва, Пожарский пер., 10 (вход в арку дома),
    часы приема помощи: с 12.00 до 22.00, контактный телефон: 8 (495) 662-89-80;

Принимаются сладкие подарки (конфеты, печенье, зефир и т.д.), новые детские книги, игрушки, развивающие игры, конструкторы, спортивный инвентарь, наборы для детского развития и творчества (краски, карандаши, фломастеры). По всем вопросам можно обращаться по контактному телефону: 8 (495) 922-50-26

Также можно принести подарки на волонтёрские пункты. До 25 декабря все москвичи, желающие принять участие в акции, могут прийти по адресу: Москва, метро ВДНХ, ВВЦ, павильон № 8 зал №6 с 11 до 17. Также необходимы продукты питания, медикаменты. Доставка подарков в Донецкую область состоится с 26 декабря 2014 года до 3 января 2015 года.

Читайте также: