04.04.2015. Элиста: «Наша Великая Победа»

Знамя Победы развернули сегодня, 4 апреля 2015 года, в Элисте участники автопробега «Эстафета памяти».

Автопробег «Эстафета памяти», в рамках международного общественно – патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. развернул сегодня в Элисте Знамя Победы.

Основная цель автопробега — сохранение памяти о событиях того времени и консолидация общественности бывших союзных республик. Автопробег пройдет в 90 городах Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.

Автопробег «Наша Великая Победа» — это 48 суток в пути, 25 тысяч километров и 95 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Проект организован Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

На торжественном митинге у памятника Басану Бадминовичу Городовикову с приветственным словом к участникам выступил Председатель Калмыцкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Лиджиев, ветеран Великой Отечественной войны Николай Кичапов. Также в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, муниципалитета, общественных объединений, молодежных организаций и партии «Единая Россия».

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Жители города Элисты и гости возложили венки и цветы к памятнику Героя Советского союза Б.Городовикова.

Борис Муджиков, секретарь первички Элистинского местного отделения партии «Единая Россия», директор Республиканского центра молодежи:

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи является приоритетной задачей партии «Единая Россия». Оно складывается из таких мероприятий, наглядно иллюстрирующих национальную гордость за подвиг наших героев. Объединение в одном мероприятии людей из разных регионов нашей страны, и стран СНГ показывает, что когда-то мы были одним народом – народом победителем фашисткой чумы. Наша задача сегодня, пронести сквозь наше поколение и передать нашим детям память о подвиге наших дедов, благодарность за мирное небо над нашей головой, за свободу, за честь. То, что сегодня присутствует много детей и молодежи радует и дает надежду, что ничто не забыто и никто не забыт.

Читайте также: