10.04.2015. Луганск: «Наша Великая Победа»

10 апреля 2015 года автопробег «Наша Великая Победа» прибыл в Луганск.

Луганчане совместно с участниками автопробега «Наша Великая Победа» прошли маршем по центральным улицам столицы Луганской Народной Республики с масштабной копией Знамени Победы и возложили цветы к Пилону Славы.

«Этот флаг мы проносим через 90 городов. Тысячи рук разной национальности, разного вероисповедания прикасались к нему вместе с нами, отдавая тепло своих рук, своих сердец. Это делает нас единым многонациональным народом. Народом, у которого есть общая Великая Родина», — сказал в своем выступлении перед жителями города координатор автомарша Олег Слюсаренко.

«Будем говорить правду – победа в Великой Отечественной войне ковалась усилиями всех народов Советского Союза. И каждый народ внес свою достойную лепту в победу над немецко-фашистскими захватчиками», — добавил Слюсаренко.

Он подчеркнул, что включение в маршрут автомарша городов Донбасса, сражающихся и теперь за свою свободу, как в те далекие годы Великой Отечественной войны, стало важной частью всего проекта.

«Луганск сегодня может считаться городом воинской славы. Вы в течение года защищали себя и всю Великую Россию, на вас смотрели миллионы глаз России и ждали, что вы выстоите. И вы выстояли. Вы настоящие продолжатели дела наших дедов и прадедов», — сказал координатор проекта.

Луганск стал 26-м городом на маршруте участников автомарша, и это только треть всего пути. Луганскую Народную Республику в этом проекте представляют пятеро луганчан.

Читайте также: