14.04.2015. Можайск: «Наша Великая Победа»

14 апреля 2015 года автопробег «Наша Великая Победа» прибыл в Можайск.

Проект «Наша Великая Победа» проводится он в рамках международного общественно-патриотического, организованного Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, при содействии Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Маршрут автопробега, или автомарша, как называют его сами организаторы, проходит через города-герои, города воинской славы и города, награжденные орденом Отечественной войны первой степени, от Полярного до Владикавказа и включает 90 городов.

Стартовал он 17 марта из города-героя Севастополя. В этом году в маршрутном листе пробега на два города меньше. Из-за событий на Украине участники акции не смогут посетить города-герои Одессу и Киев. На Октябрьской площади нашего города автопробег «Эстафета памяти» встретили школьники, активисты молодежных общественных организаций, члены Можайского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство».

Приветствовала участников пробега начальник Управления по культуре, делам молодежи и туризма администрации Можайского муниципального района Ж.Г. Василенкова. От имени молодого поколения к гостям обратился руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» А.П.Пистонов.

С ответным словом выступил координатор проекта Олег Слюсаренко, подчеркнувший: «За нами — Победа!». По традиции, с собой участники акции привезли символ проекта — масштабную копию Знамени Победы в 200 квадратных метров! Вместе с Можайцами Знамя развернули на Октябрьской площади. А затем к памятнику Воину-освободителю возложили цветы.

Читайте также: