16.04.2015. Владимир: «Наша Великая Победа»

16 апреля в 16.00 во Владимир прибудут участники Всероссийского автопробега «Наша Великая Победа».

Автопробег, посвященный 70-летию Победы, стартовал 17 марта 2015 года в Севастополе, делегация Владимирской области во главе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым принимала участие в этом мероприятии. Команда 33-го региона в автопробеге — самая представительная, а губернатор Светлана Орлова лично помогла добровольцам с транспортом. И очень символично и почетно, что во главе колонны идет автомобиль «Победа» военных лет с владимирскими номерами. Его восстанавливали умельцы из Коврова.

Инициатором проекта «Наша великая Победа – 2015», о котором «Губерния-33» сообщала ранее, выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при участии общественного движения «Антимайдан», всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» и Союза городов воинской славы.

Памятные мероприятия пройдут в 90 городах России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья. Сегодня и завтра эстафета Памяти пройдет через Владимир, через город воинской славы Ковров, а также по всем крупным городам 33-го региона.

Главным символом автопробега является масштабная копия Знамени Победы (площадь полотнища — 200 кв. м), которую развернут в каждом из городов — участников проекта. Она изготовлена на владимирской фабрике.

Автопробег завершится 6 мая в Москве. Копию Знамени Победы после этого привезут в Севастополь, где его пронесут на Параде Победы 9 мая.

Автопробег «Наша Великая Победа» проводится с 2012 года, но в 2015 году старт был дан в городе-герое Севастополе. Начало автопробега также приурочено к первой годовщине Крымского референдума 2014 года, на котором жители полуострова изъявили свое желание воссоединиться с Россией.

В составе автоколонны-2015 38 участников, среди них и представители Луганской и Донецкой областей. Участники автопробега едут на легковых автомобилях, микроавтобусах и трейлерах.

Читайте также: