18.04.2015. Суздаль, Муром, Вязники, Гороховец: «Наша Великая Победа»

Весенним солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа — определяющая веха в истории нашей страны и края.

18 апреля 2015 года автопробег «Наша Великая Победа» посетил Суздаль, Муром, Вязники, Гороховец.


18.04.2015 в Муроме встречали участников автопробега «Наша Великая Победа». Приурочен он к предстоящему 70 летнему юбилею Победы, а также в связи с первой годовщиной Крымского референдума, на котором жители полуострова изъявили желание воссоединиться с Россией.

Старт автопробега был дан 17-го марта в городе-герое Севастополе. Инициатором автопробега выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при участии Общественного движения «Антимайдан». Участие команды Владимирской области в проекте — самое представительное, во главе колонны идёт автомобиль «Победа» с владимирскими номерами. Маршрут автопробега составляет 25 тысяч километров, он проходит по 90 городам России и бывших республик Советского Союза. Завершится автопробег 9-го мая в Севастополе.

18 апреля участников пробега можно будет увидеть на улицах Мурома. С собой участники автомарша привезли главный символ проекта — масштабную копию Знамени Победы, изготовленную руками владимирских швей! Ее и развернули жители города Мурома на площади Победы!

А теперь хочется сказать пару слов о том, как все это было. Огромная честь встречать гостей из Севастополя выпала на долю сообщества DRIVE2 Муром. Очень приятно, что именно нам доверили принять участие в столь ответственном мероприятии. У нас было всего три дня на подготовку, и мы не растерялись! Активисты сообщества проявили инициативу и заказали наклейки, обговорили маршрут, решили все организационные вопросы.

Рано утром встретились для подготовки машин. Честно сказать, волнение чувствовалось в каждом участнике автопробега. Ровно в 9 часов мы уже стояли и ждали наших гостей. В сопровождении сотрудников ДПС мы поехали по памятным местам города Мурома. Заканчивали наш маршрут на площади Победы, где и прошел митинг, а затем развернули масштабную копию Знамени Победы! До глубины души было приятно наблюдать за ветеранами, которые также пришли и посетили митинг, некоторые из них прочитали свои стихи, которые никого не оставили равнодушными!

К сожалению с каждым годом ветеранов остается все меньше и меньше, но мы их помним, любим и они всегда в наших сердцах! Это самый важный праздник для всей нашей страны! Автопробеги, митинги это лишь малая часть того, что мы можем сделать, по сравнению с тем, что сделали в свое время Они!

Ну и ловите долгожданные фото =)


Владимир и Ковров попали в маршрут автопробега «Наша Великая Победа», посвящённого 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Участники акции посетят Владимирскую область 16 и 17 апреля, — рассказал вице-губернатор Алексей Конышев.

Как и в других 88-и городах, автолюбители развернут в областном центре и городе оружейников копию знамени Победы, длиной 20 метров и шириной 10 метров.

Кстати, само полотнище изготовлено на владимирской фабрике флагов, – отметил вице-губернатор Конышев. Не исключено, что на своём пути автоколонна ненадолго заглянет и в Муром.

Помимо знамени, Владимирская область предоставила для автопробега ещё и специально украшенный автомобиль «Газель». Подобную машину поставил в автоколонну и подшефный Нижнегорский район Республики Крым.

Третий в истории автопробег «Наша Великая Победа» стартовал 17 марта в Севастополе и был приурочен к годовщине присоединения Крыма к России. Акцию организовало общество «Боевое братство» при участии движения «Антимайдан» и мотоклуба «Ночные волки». В ближайшие два месяца, автолюбители проедут более 28 тысяч километров по России и странам СНГ. Финиширует пробег 6 мая на Красной площади в Москве.


В Гороховец прибыла колонна машин автомарша “Наша Великая Победа, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участников автопробега гороховчане встречали на Соборной площади.

Ведущей машиной автопробега стала знаменитая “ГАЗ М20” “Победа” с номерами 33-го региона.

На площади было развёрнуто боевое знамя Победы, представляющее собой точную копию знамени размером 10 на 20 метров, которое взметнулось над Рейхстагом в мае 1945-го.

Читайте также: