С днём Победы, дорогие друзья!

2015.05.08.estoniya

Дорогие друзья! 70 лет назад отгремела самая кровопролитная война в истории человечества. Для кого-то это была Вторая мировая война, а для народов СССР это была Великая отечественная война. Именно на плечи Советского народа выпала самая тяжкая доля этой войны. Именно Советский народ понес самые значительные потери в этой войне. Именно Советская армия сломала хребет фашистской гадине и в огромной мере способствовала полному разгрому вермахта и освобождению народов Европы.
9 мая — это день великой Победы. В этот день мы поздравляем с Победой наших ветеранов, которые долгие четыре года шагали по дорогам войны, которые, благодаря своему мужеству и отваге, принесли народу радость победы. В этот день мы вспоминаем всех павших в эти суровые годы.
Пока живы ветераны Великой отечественной войны, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, люди будут знать, как на самом деле ковалась эта нелегкая Победа. Дети и внуки ветеранов не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе, так как мир и свобода – бесценный дар, который необходимо свято оберегать от любых угроз.
Правление Ассоциации ветеранов боевых действий Эстонии от души поздравляет ветеранов Великой отечественной войны и всех тех, кто считает этот день праздником, с 70-летием Великой Победы.
Мирного неба Вам, друзья, здоровья и счастья!

Евгений Брой
Председатель правления
Ассоциация ветеранов боевых действий Эстонии
Eesti Sõjategevuse Veteranide Assotsiatsioon

Читайте также: