Почтили память советских солдат, погибших в немецких концлагерях

2016.07.22.pochtili.soldat.720

10 июля, на Советском Поле Славы в городе Лейсден, в Голландии,  впервые прошла религиозная церемония Памяти, при участии и поддержке проповедников всех мировых религий – иудаизма, ислама и христианства и всех неравнодушных и помнящих историю соотечественников.

2016.07.22.pochtili.soldat.721
Собравшиеся почтили память 865 советских военнопленных, погибших в гитлеровском плену во время Второй Мировой войны и совершили над их могилами обряды поминовения в соответствии с религиозными требованиями их религий. Это необходимо было сделать по той причине, что захоронены все они были без соблюдения обрядов или не в соответствии с их религиями и обычаями.

2016.07.22.pochtili.soldat.723
На все могилы советских солдат, а также на могилы солдат захороненных в американской части антифашистского кладбища были возложены цветы. Церемония организована Международным некоммерческим благотворительным Фондом «Тимур и Майк», Председателем которого является гражданин Нидерландов, ветеран войны в Афганистане Рауф Гусейнов, награжденный за храбрость медалью «За Отвагу».

2016.07.22.pochtili.soldat.725
Он выразил слова представителям дипломатических миссий участвовавших в мемориальном мероприятии. Среди почетных гостей был Посол Республики Казахстан Музхан Ильясов с семьёй, Консул Республики Азербайджан Мунассиф Дадашев и почетный Консул Российской Федерации Константин Константинович, а также представитель Бургомистра города Лейсден.

2016.07.22.pochtili.soldat.726

Читайте также: