Навестили боевых друзей в преддверии Нового года


В преддверии Нового года группа ветеранов боевых действий во главе с председателем Ташкентского городского отдела Объединения “VETERAN” Рустамом Султановым навестила ряд воинов-афганцев, которые волею судьбы вынуждены быть прикованы к постели из-за увечий и травм, полученных на войне в Афганистане.

30 декабря 2017 года состоялась встреча ветеранов с кавалером медали “За боевые заслуги” Сергеем Маскайкиным, который длителное время принимает лечение на дому. “Пользуясь случаем, я от всей души благодарю прежде всего свою семью за терпение и заботу, которые они проявляют ко мне ежедневно, ежеминутно. Наши заболевания – это следствия войны, но мы не привыкли сдаваться и я уверен, что своим примером я показываю своим детям, что надо быть мужественным, надо бороться всегда, причем, до самого конца. Также отдельную благодарность выражаю Объединению “VETERAN” – вы мои боевые братья, я рад, что вы в мирской суете находите время и возможность навещать таких, как я, прикованных к постели больных, спасибо всем, спонсорам в том числе” – с этих слов начался диалог ветеранов. “Накануне празднования Нового года мы навестили ряд лиц с инвалидностью после афганской войны, каждый из вас – это герой, Ваши заслуги перед Родиной невозможно оценить словами, мы понимаем это, так как знаем о войне не по наслышке. Примите наши искренние поздравления с Новым годом. Желаем скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего ” – сказал Рустам Султанов, вручая продуктовый набор от спонсора «ASIA ALLIANCE BANK».

В ходе встречи ветераны поделились воспоминаниями о боевом прошлом,буднях Объединения, льготах и преференциях для инвалидах афганской войны, обменялись новостями о самочувствие некоторых боевых друзьей Сергея. Родные также выразили особую благодарность коллективу Объединения “VETERAN” за постоянное внимание, моральную и финансовую поддержку.

Сергей Маскайкин родился 20 ноября 1960 года, служил в Афганстане с 1980 по 1982 годы в десантно-штурмовой бригаде воздушно-десантных войск.

Читайте также: