Ветераны Намангана встречались с семьями погибших в Афганистане воинов


15 февраля 2018г. актив наманганского областного Объединения «VETERAN» а приурочил ряд встреч с родителями погибших воинов в Афганистане, с воинами — интернационалистами, прикованными к постели из-за боевых ранений и даже к ветерану, который ушел из жизни в этот день. Для всех были заготовлены продуктовые наборы. Один из них, соответственно, вынуждены были передать в руки вдовы.
21 февраля 2018 года во Дворце торжеств “Туркистон” города Намангана состоялось мероприятие по случаю празднования 29-годовщины дня вывода ОКСВА, согласно плану мероприятий, утвержденному хокимом Наманганской области Х.Х. Бозаровым. На торжество были приглашены матери погибших, вдовы умерших воинов-интернационалистов, инвалиды и воины- интернационалисты в количестве 180 человек.
Открывая праздник, заместитель хокима области Х.К. Маткаримов, отметил важность этого события, подчеркнул, что внимание матерям и вдовам погибших в Афганской войне – это возможность выразить им благодарность за таких храбрых воинов и соболезнование в том, что они не вернулись на свою Родину, в свои семьи. Он также вручил им ценные подарки.

Читайте также: