Люди, искренне исполнившие свой долг

В эти дни отмечается 29 годовщина вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. В Узбекистане, как пoграничном с Афганистаном государстве, всегда переживают за судьбы и мир в этой истерзанной за более чем сорок с лишним лет стране. История наших народов никогда не характеризовалась враждой, но, к сожалению, геополитика и внешние игроки имеют свои планы, которые не учитывают традиции, культуру, семейные и родственные связи.
На нашей земле живет много людей — участников тех огненных событий. Вне зависимости от пола, возраста и рода своих занятий они искренне старались исполнить свой ратный или мирный долг в восьмидесятые годы прошлого столетия.
В Мирзо-Улугбекском районе столицы за пиалой чая хокимият, отделения фондов «Нуроний» и «Махалля», Центра духовности и просветительства, совместно с Институтом искусства и культуры при содействии Общества ветеранов и инвалидов «Ветеран» собрало несколько десятков «афганцев», на груди которых сверкали боевые награды и медаль «От благодарного афганского народа», студентов и аксакалов. На этой встрече было много сказано о том, что надо беречь мир, жить в согласии вне зависимости от цвета кожи, национальности и вероисповедания, ценить все то, что создавалось веками, стоить светлое будущее.

Читайте также: