Принятие присяги в городе Нукусе


25 марта в г. Нукусе Республики Каракалпакстан на центральной площади “Мустакиллик” (Площадь Независимости) состоялось торжественное принятие военной присяги. Молодые солдаты, начавшие прохождение срочной военной службы, приняли присягу верности своей Родине, народу и Президенту.
В торжественном мероприятии, организованном СЗВО МО РУ, участие приняли представители Жокаргы Кенеса (Верховного Совета) Республики Каракалпакстан, Министерства спорта Республики Каракалпакстан и Каракалпакского отдела Объединения “VETERAN” воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, а также общественность, родители и СМИ.
Открывая мероприятие, Председатель Жокаргы Кенеса (Председатель Парламента КК) Ернизязов Муса Таджидинович отметил: ” Проводимые в Вооруженных Силах реформы в настоящее время создают качественно новый облик Армии, соответствующей мировым стандартам профессиональной национальной армии и гарантирующий военную безопасность. Особое внимание уделяется оснащению Армии современной техникой и оружием, комплектации профессиональными кадрами, созданию в воинских подразделениях морально-духовного климата и современными условиями для получения воинских навыков и знаний.
Председатель Каракалпакского отдела Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана Таджимов Бабур подчеркнул: «Принятие военной присяги значимое событие в жизни каждого молодого человека, вступившего в ряды защитников Родины, на котором молодой военнослужащий клянется беспрекословно выполнять приказы командиров и доблестно выполнять свой воинский долг, как выполняли воины-интернационалисты, находясь за пределами Отечества, проявляя человеческую находчивость, собранность, крепкое товарищество, решительность, бесстрашие”.
Волнительно произносить клятву перед командирами, родителями и общественностью, а тем более перед ветеранами, представителями Совета Каракалпакского отдела Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана, на груди у которых в лучах солнца сверкают боевые награды, ордена и медали, являющиеся ярким примером доблестного выполнения любых задач, поставленных Родиной.
Участники мероприятия сердечно поздравили военнослужащих с этим значимым днем в их жизни и пожелали дальнейших успехов на службе.

Рустам Файзуллаевич- Гл. редактор. Каракалпакстан

Читайте также: