Пострадавшие при пожаре в Кемерово получили помощь из Азербайджана

Как сообщил нам Руководитель союза ветеранов Афганистана Азербайджана Магомед Велиев: Народ Азербайджана вместе со всеми скорбит о гибели людей в Кемерово. Собранная помощь передана в Кемерово! Ветераны Азербайджана и Ветераны России как и наши народы всегда вместе! Азербайджан всегда с Россией!

Азербайджанский Фонд Гейдара Алиева собрал и доставил в Кемерово около 1,8 т гуманитарной помощи для пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», — сообщили в администрации Кемеровской области. Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

«Гуманитарный груз из Азербайджана прибыл в Кемерово 30 марта. Его доставили представители Фонда Гейдара Алиева, чтобы выразить глубокие соболезнования Кузбассу от всего народа Азербайджанской Республики в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня» и передать гуманитарный груз для семей погибших и пострадавших», — цитирует собеседника РИА Новости, уточняя, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов питания.

От имени президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой и азербайджанского народа семьям жертв трагедии были выражены глубокие соболезнования, также было отмечено, что азербайджанский народ находится рядом с пострадавшими. Накануне гости из Азербайджана посетили памятный стихийный мемориал около места трагедии и оперативный штаб.

Сообщается, что доставка помощи семьям будет продолжена и сегодня. Напомним, Фонд Гейдара Алиева в Азербайджане занимается реализацией разных проектов в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, науки и технологии, экологии, социальной и других сферах. Президентом Фонда Гейдара Алиева является первый вице-президент Азербайджана, первая леди страны, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева.

Читайте также: