Делегация Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на 29-й Генеральной Ассамблее Всемирной федерации ветеранов

С 16 по 18 февраля в Париже прошел Всемирный Конгресс Ветеранов, приуроченный к 29-й Генеральной Ассамблее Всемирной федерации ветеранов. От России в Конгрессе принимала участие Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которая является членом ВФВ с 2006 года.

Российские ветераны представили на рассмотрение мировой ветеранской общественности две резолюции – выдвинутую по делу полковника Юрия Николаевича Меля, около пяти лет находящегося под арестом в Литве, и призывающую к объединению мировых усилий в борьбе с международным терроризмом, в частности осуществляемому в настоящий момент ИГИЛ в Сирии.

– Понимая важность создания единого антитеррористического фронта, мы, члены Всемирной федерации ветеранов, обращаемся к ветеранским организациям всего мира с призывом повлиять на руководство своих стран в интересах выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 2249 от 20 ноября 2015 года, которая призывает все государства к активной борьбе против террористов, – заявил глава российской делегации, заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов.

Обе резолюции были единогласно одобрены и приняты как 36-ю ветеранскими организациями, принимавшими участие в Конгрессе, так и руководством ВФВ.

В своем выступлении Г.М. Шорохов озвучил два доклада по выдвинутым резолюциям, которые вызвали большой интерес и получили много слов поддержки среди иностранных коллег.

Всемирная федерация ветеранов (ВФВ) – международная некоммерческая, негосударственная организация, объединяющая 172 ветеранские организации 121 государств и представляющая интересы 45 миллионов ветеранов со всего мира.

Читайте также: