Молодежные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА развернули Знамя Победы в Сербии

9 мая молодежные отделения Организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и РСВА развернули копию Знамя Победы, в Сербии, у мемориала Освободителям Белграда, в рамках совместной акции молодёжного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Общероссийской общественной молодежной патриотической организации 

Российского Союза ветеранов Афганистана – «НАСЛЕДИЕ». Делегации возглавляли Председатель организации «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев и Валентина Громова.

В рамках проекта в Русском Доме, в Белграде прошел Круглый стол на тему привлечения молодёжи Сербии к акциям и мероприятиям ветеранских организаций России и Сербии.

В тот же день делегации молодёжных организаций из России посетили бригаду специального назначения в городе Панчево.

Вечером состоялся приём по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Посольстве Российской Федерации в Сербии.

9 мая на мемориале Освободителям Белграда члены делегаций развернули масштабную копию Знамени Победы. Им помогали местные жители, ветераны, пенсионеры и молодёжь, которые собрались на шествие Бессмертного полка. Всем желающим волонтёры российских молодёжных организаций раздавали георгиевские ленточки.

После этого все вместе прошли колонной Бессмертного полка по улицам Белграда.

В этом году в десяти городах Сербии Бессмертный полк собрал в свои ряды около десяти тысяч человек. Самое массовое шествие прошло в столице страны – Белграде.

Читайте также: