Наша Великая Победа: Симферополь, 17.03.2015

В Симферополе из-за непогоды отменили митинг в честь старта автопробега «Наша Великая Победа». После успешного старта в Севастополе, проведения мероприятий памятной акции в Ялте и Алуште автопробег ждал неприятный сюрприз в виде непогоды.

17 марта 2015 сильный снегопад и ветер в Симферополе стали причиной отмены торжественного мероприятия, посвященного старту автопробега «Наша Великая Победа» в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованного Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство».

Эстафета памяти в столице Республики Крым должна была начаться в 16 часов. Зная, что автоколонна задерживается на неопределенное время, участники и организаторы митинга возложили цветы к Вечному огню, но продолжали ждать. Колонна прибыла в Симферополь уже затемно, и было принято решение отменить митинг.

«Митинг отменен в связи с плохими погодными условиями. В назначенное время колонна автомобилей только проезжала Ангарский перевал, и ждать больше часа было неразумно», – сообщил председатель Крымского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, депутат Госсовета Крыма Сергей Тарасов.

Всего команды-участники проекта на автомобилях отечественного производства ГАЗ и ВАЗ планируют преодолеть около 21.5 тыс. км.

Читайте также: