18.03.2015. Керчь: «Наша Великая Победа»

Стартовав в Севастополе, автопробег, призванный напомнить стране о подвиге народов СССР в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг., 18 марта 2015 года побывал в Керчи.

Керчане встречали участников автопробега на въезде в город; автоколонной прибыли на площадь Ленина, где были возложены цветы к Вечному огню.

Огромную копию красного знамени победы развернули и держали несколько десятков человек. Они крепко держали полотнище и поднялись с ним по 432 ступеням лестницы на самую вершину горы Митридат.

Автопробег заезжает Керчь не в первый раз; в прошлом году его встречали представители общественности, ветераны, школьники. Сегодня, в день годовщины присоединения Крыма к России, в год 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне севастопольцам оказали более, чем скромный прием.

Напомним, проект «Наша Великая Победа» проводится Всероссийской организацией «Боевое братство» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, при участии Общественного движения «Антимайдан», Союза городов воинской славы в рамках Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Читайте также: