28.03.2015. Малгобек: «Наша Великая Победа»

28 марта 2015 года прошел автопробег по местам боевой славы, который проходит в рамках проекта «Наша великая победа».

В торжественной обстановке с хлебом и солью, а в нашем случае это были наши национальные блюда «сискал и к1одар», зажигательной лезгинкой участников автопробега встречали вблизи памятника 52 ОГТБ «Танк» работники городского совета Малгобека и городской администрации. Не остались в стороне и работники иных организаций и учреждений города Малгобек.

Участники автопробега выступили перед собравшимися с речью, в которой были выражены слова благодарности малгобекчанам за верность Родине, за мужество и патриотизм, проявленными в годы Великой Отечественной войны. Как отметил главный координатор автопробега Слесаренко Олег, цель этого мероприятия — выразить благодарность ветеранам за то, что мы живем под мирным небом, за то, что они спасли и отстояли нашу Родину и показать, что наследники подвига победителей помнят и хранят историю своих героических предков.

Далее делегация отправилась на митинг в Сквере памяти и славы, где под знаменами победы были возложены венки к памятнику малгобекчанам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Здесь также обратились к собравшимся с патриотической речью и просьбой почтить память погибших советских воинов минутой молчания. Гости также посетили СОШ №5, где оставили свои пожелания мира и добра в «Книге почетных гостей» и приняли участие по высадке деревьев на Аллее Славы.

После мероприятия всех участников автопробега разместили в ГБУ «Молодой патриот», где в честь гостей был дан торжественный ужин.

Читайте также: