Автопробег Battle Brotherhood

Автопробег ветеранов Battle Brotherhood

В первой половине 2012 года планируется запуск международной акции под названием: Кругосветный автопробег ветеранов Battle Brotherhood. Акция получила поддержку со стороны ряда крупнейших зарубежных ветеранских организаций мира, включая POW-MIA (Национальная Лига семей военнопленных и пропавших без вести США), VFW (Ветераны зарубежных войн США), Министерство по делам ветеранов Канады.

Автопробег пройдет по городам России и СНГ, Азии, Канады, США и стран Европы. Автопробег будет кругосветным, начнется и закончится в России. Автопробег призван повысить статус ветеранов в обществе и способствовать в решении их проблем. Акция будет посвящена памяти погибших солдат и пропавших без вести.

В течение Автопробега планируется организовать встречи с ветеранами-героями, отличившимися на полях сражений, защищавшими свои страны, с теми кто сражался с ним бок-о-бок, посетить мемориалы посвященные погибшим и пропавшим без вести и почтить их память.

Автопробег призван привлечь внимание широких кругов общественности вне зависимости от их национальной, государственной или религиозной принадлежности к проблемам ветеранов, в первую очередь к вопросам их социализации и реабилитации после возвращения в гражданскую среду после участия в военных конфликтах.

Пресс-центр МС «Боевое братство»


Кругосветный автопробег ветеранов Battle Brotherhood

Кругосветный автопробег ветеранов Battle Brotherhood

Подробнее:

Ведущие мировые ветеранские организации, совместно с командой общественных деятелей и бизнесменов, продолжая дела и традиции боевого братства, разработали уникальный комплексный международный проект под названием «Battle Brotherhood». В рамках Проекта планируется запуск Международного кругосветного марша ветеранов «Боевое Братство» — «Battle Brotherhood. The International Round-the-World March of Veterans».

К настоящему моменту данная инициатива получила поддержку Министерства Обороны РФ, МЧС России, Всемирной Федерации Ветеранов при ООН (WVF), а также ряда ветеранских организаций и общественных институтов России, СНГ и мира, таких как POW-MIA (Национальная Лига семей военнопленных и пропавших без вести), VFW (Ветераны зарубежных войн США), Департамент по делам ветеранов Канады, Министерство Обороны Франции и других организаций.

Миссией Акции является привлечение внимания общественности к проблемам реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий, инвалидов, а также увековечение памяти погибших и пропавших без вести военнослужащих.

Основанная на универсальных, понятных жителю любой страны нравственных ценностях, Акция призвана объединить усилия широких общественных слоев в деле решения общечеловеческих социальных проблем, стоящих на пути развития современного общества.

Старт международного Марша будет дан в Москве в 2014 году. Марш пройдет по городам России, СНГ, Азии, Канады, США и стран Европы и финиширует в 2015 году в Москве, став первым в своем роде Кругосветным маршем ветеранов.

На протяжении Марша ветераны планируют провести встречи с молодежью, воспитанниками военно-патриотических организаций, кадетских училищ и военных учебных заведений. Продолжая традиции преемственности поколений, поделятся опытом в деле защиты своей Родины.

Приоритетными задачами этого этапа станут: укрепление ветеранского движения, обобщение, анализ и выявление проблем ветеранов на местах, содействие в их решении, повышение статуса защитников Отечества в обществе, поднятие патриотического духа граждан, укрепление связи поколений, а также идеологическое и духовное воспитание молодежи.

Международный масштаб Акции обусловлен наднациональным характером поставленных в ее рамках вопросов, а также необходимостью общения и обменом опытом в деле решения конкретных выявленных на российском этапе проблем в области защиты прав, медицинского обслуживания, трудоустройства и социализации ветеранов.

Читайте также: