15.04.2015. Волоколамск: «Наша Великая Победа»

15 апреля 2015 года город Волоколамск встречал участников автопробега международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованного Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», при поддержке Совета Федерации федерального собрания Российской Федерации, при содействии Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

У стелы «Город воинской славы» состоялся митинг, в котором приняли участие глава городского поселения Волоколамск Шаров Василий Николаевич, жители города, администрация городского поселения Волоколамск, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, молодежь, курсанты военно-патриотического клуба «Смелый». Стартовал проект из города — Героя Севастополя и проходит по городам-Героям и городам воинской славы России. Что заставило участников автопробега отправиться в путь и преодолеть сотни тысяч километров, испытывая трудности в пути?

Координатор проекта Олег Слюсаренко сказал:

«Мы хотим показать всему миру, что мы единый народ, победивший фашизм, мы гордимся своей историей, мы помним подвиги наших отцов и дедов. Это необходимо знать молодому поколению, знать, что мы не позволим переписывать историю». Символом «Эстафеты Памяти» является масштабная копия Знамени Победы. У подножья стелы было развернуто полотнище размером 30 х 10 метров. Рядом с убеленными сединой ветеранами стояли молодежь и это живое свидетельство того, что мы едины в стремлении сделать Россию сильной и великой державой. Нам есть чем гордиться, нам есть о чем сказать людям, развязавшим войну на Украине, нам есть, что сказать всему миру. «Слава Великой России!», «Слава ветеранам!», «Путин — наш лидер!»

Участники автопробега возложили венки на Мемориале героев панфиловцев. Город воинской славы Волоколамск передает «Эстафету Памяти» в город воинской славы Дмитров.

Читайте также: