Сирийский дневник

Сирийский дневник

Сирийский дневник

Дмитрий Саблин: «Мы приехали в Сирию, чтобы поддержать ее народ в борьбе против террористов всех мастей»


В Сирию прибыла делегация российских парламентариев и представителей общественных организаций, которая проведет встречи с политическим руководством страны, депутатами сирийского парламента и главами религиозных общин – Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр-эд-Дином Хассуном и Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X.

Возглавляющий делегацию член Совета Федерации, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и один из лидеров Антимайдана Дмитрий Саблин сказал, что главная цель поездки – поддержать сирийский народ в его борьбе против терроризма и экстремизма.

Мы приехали в Сирию, чтобы оказать гуманитарную и политическую поддержку братскому сирийскому народу, который борется за право самому определять свою судьбу. Там, где в судьбы народов вмешиваются заокеанские сценаристы «цветных революций», мы видим кровь, смерть и хаос. Мы видим, что события в Сирии и на Украине развиваются по одному сценарию. Россия помогала и будет помогать Сирии в борьбе против террористов всех мастей.

Еще одна важная тема – защита сирийских христиан, которые подвергаются преследованиям со стороны воюющих против Сирии боевиков, становятся жертвами расправ и похищений. Члены «Боевого братства», входящие в делегацию, встретятся с сирийскими ветеранскими организациями и посетят школу для детей погибших сирийских военных. Ученики этой школы в прошлом году были у нас в гостях в Москве.

Делегация привезла в Сирию гуманитарную помощь – продукты и медикаменты, а также деньги, собранные «Боевым братством», депутатами Межфракционной депутатской группы по защите традиционных христианских ценностей, фондом «РУССАР» и православной сирийской общиной в России, которые будут переданы нуждающимся семьям в Дамаске и Хомсе.

Читайте также: