Ученики воскресных школ при храмах Латакийской митрополии Антиохийской Православной Церкви получили подарки из России

По просьбе Русской Православной Церкви и при содействии Центра по примирению враждующих сторон представители Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» привезли для двух с половиной тысяч сирийских ребят, изучающих основы Православия, все, что нужно для школьных занятий, а также игры и игрушки из России.
В ближайшее время в московских воскресных школах планируется акция по сбору помощи воскресным школам в храмах сирийских городов, пострадавших от войны. В ходе сирийского конфликта разрушены и осквернены многие храмы, тысячи христиан бежали из городов, захваченных террористами.
Митрополит Латакийский Иоанн поблагодарил Русскую Церковь и народ России и членов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за помощь и поддержку в трудное для Сирии время и подарил гостям икону святого Георгия Победоносца.
Он также благословил совершение богослужений на родном языке для русскоязычных жителей Латакии, которое будут совершать священники из России, окормляющие военнослужащих авиабазы Хмеймим.

Читайте также: