Поляк, которому не стыдно быть благодарным советским воинам-освободителям

Его вызывают на допросы. Против него выступают общественно-политические деятели, пишут подстрекающие статьи в прессе, ему угрожают расправой. Но он находит единомышленников и продолжает свою работу — сохраняет память о том, кто принёс в Европу свободу от коричневой чумы.
Получилось очень душевное интервью, пропитанное глубокой затаённой печалью: кому нужно сохранение советского наследия за границей, когда оно стирается в самой России? Такие люди, как Ежи Тыц являются укором всем нам, а также тем, кто целенаправленно разрушает память подвига советских солдат во время Великой Отечественной войны, проводя кощунственные опросы, вешая памятные доски гитлеровским союзникам и снимая фильмы, где советские солдаты показаны безмозглым быдлом с одной винтовкой на троих.
Если вам понравилось эта беседа – покажите её своим друзьям! Люди должны знать, что у России есть друзья, хоть их и немного!
Равид Гора.
Канал о русских, проживающих за пределами России, о русскоязычных общинах зарубежья, об эмиграции во всех её проявлениях и о России глазами иностранцев.

Читайте также: