Премьера фильма Боевое Братство

23 февраля 2015 года в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялась премьера фильма «Боевое Братство» и официальная презентация Международного Марша-экспедиции ветеранов и фонда «Братство».

Первыми картину смогли увидеть ветераны войн, представители Администрации Президента, МИДа, военные атташе, а также представители отечественного шоу-бизнеса. Ведущим вечера стал герой Советского союза, председатель Союза десантников России Валерий Востротин.

В основе фильма – история трех воинов, ставшими инвалидами. Американские солдаты Дэвид Лайон, Андре Ботрелл и россиянин Евгений Ляпин в разное время подорвались на минах в Афганистане, лишившись ног. Они выжили, научились ходить на протезах, выдержали это жестокое испытание и своим примером показали, как через лишения и боль человек приходит к пониманию своего предназначения.

Фильм является частью международного проекта Международный Кругосветный Марш Ветеранов Боевое Братство — Battle Brotherhood, посвященного памяти воинов всех народов и эпох и 70-летию победы над фашизмом.

Автопробег состоится по территории 50 государств, в том числе России, стран СНГ и Европы, Азии и Америки. Основу экипажей составят ветераны войн и локальных конфликтов – представители 12 государств. Автоколонна из 12 внедорожников, преодолев более 100 тыс. километров, закончит свое путешествие в Москве 6 мая 2015 года.

Валерий Востротин: «Сегодняшнее мероприятие — продолжение идеи кругосветного марша ветеранов. Несколько лет назад у нас возникла идея объединить всех ветеранов всех войн. Ведь у всех нас одни и те же мысли и о войне, и о послевоенном времени. Ветераны всех войн являются основными проводниками мира на планете. Ведь те, кто не воевал, часто идеализируют войну и думают, что война — это благо. Ничего подобного, и ветераны как никто это понимают. Так появилась идея провести этот пробег. Мы его готовили два года назад, когда была совершенно другая политическая обстановка. Было очень лояльное отношение к нашей инициативе во всех странах мира. Сейчас наступило похолодание, но мы уверены, что даже если правительства не могут пока договориться, то ветераны договорятся всегда. И фильм, который мы сегодня представляем, как раз о том, что у ветеранов разных стран одни и те же мысли и одни и те же проблемы».

Читайте также: