Ветераны должны стать основой народной дипломатии

В офисе Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошла встреча с ветераном из США, военным историком Петером Зваком.
Сегодня прошла встреча ответственного секретаря Международного движения «Боевое братство» Геннадия Шорохова и в недавнем прошлом военного атташе посольства США Петера Звака (Peter Zwack) сотрудника Российско-Евразийского института национальных стратегических исследований Национального Университета обороны США в Вашингтоне.

Будучи сам ветераном войны в Афганистане (2008 – 2009 г.г.) и военным историком Петер Звак интересуется ветеранским движением России, как одним из ярких факторов общественной жизни нашей страны, а ветеранская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» давно и широко известна во всём мире.


На встрече обсуждалось состояние взаимоотношений между ветеранскими организациями двух стран, международное положение и взаимоотношений между США и Россией. Стороны вынуждены констатировать резкое ухудшение связей между ветеранами наших стран, которое отчасти спровоцировано трудными временами во взаимоотношениях двух сверхдержав. Однако, Петер Звак высказал мнение, что в некотором ближнем будущем он надеется на улучшение отношений как между нашими странами, так и на улучшение отношений между ветеранскими организациями США и Российской Федерации.


Геннадий Шорохов отметил, что именно с народной, ветеранской дипломатии может начаться движение наших стран навстречу друг другу. Он рассказал, что ветераны как люди, прошедшие через войну и знающие все её ужасы являются самыми приверженными борцами за мир, и ветераны боевых действий России готовы к сотрудничеству с ветеранами из Соединенных Штатов Америки. Геннадий Шорохов показал высокому гостю музей Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Читайте также: