21.04.2015. Петрозаводск: «Наша Великая Победа»

21 апреля 2015 года в карельской столице на площади Ленина гостей встречали ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, представители республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», члены общественных организаций, сотрудники службы судебных приставов и молодежь.

От лица главы Карелии гостей поприветствовал министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов:

Мы гордимся тем, что вошли в число 90 городов, по улицам которых проходит этот автопробег. Для Петрозаводска это особенно актуально, учитывая, что совсем недавно указом президента России Петрозаводску присвоен статус «Город воинской славы». Этот проект очень актуален сегодня для нашей страны. В преддверии 70-летия Победы мы должны приложить все силы для того, чтобы сохранить и передать последующим поколениям память о подвиге советского народа, — сказал Александр Воронов.

Наш проект зародился в Крыму четыре года назад. Уже тогда жители Крыма понимали, что без единства с Россией счастья не будет, — сказал инициатор проекта «Наша Великая Победа» Олег Слюсаренко.

Главным символом автопробега является масштабная копия Знамени Победы. С помощью местных жителей его развертывают в каждом городе. Прикоснуться к полотнищу сегодня смогли десятки петрозаводчан. Участники акции и жители города развернули масштабную копию Знамени Победы у Вечного огня.

Добавим, что дальше участники автопробега отправятся в Мурманскую область, а 24 апреля они прибудут в Медвежьегорск. В День Победы, 9 мая, 200-метровое Знамя Победы пронесут по Красной площади в Москве.

Организаторами международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» выступили Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при участии движения «Антимайдан», всероссийского мото-клуба «Ночные Волки» и Союза Городов воинской славы. Проект проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

25 апреля автоколонна доберется до Санкт-Петербурга.

Смоленск ожидает авто-марш 3 мая.

Москва встретит участников автопробега «Наша Великая Победа» 6 мая.

Читайте также: