Истринский «Рубеж»

2015.06.22.istra.lasertag60

Более 30 учеников снегирёвской школы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Организатор игры – администрация городского поселения Снегири – пригласила в качестве почетных гостей ветеранов боевых действий, членов Истринского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Истринского отделения «Союза десантников России» и патриотического объединения пограничников Истринского района «Рубеж».

– Очень рад, что вы откликнулись и пришли на патриотическую игру, которую мы приурочили к значимой для России дате — Дню памяти и скорби, – приветствовал школьников глава городского поселения Снегири Константин Караковский. – Патриотизм воспитывается с самого детства. Как сказал великий полководец Суворов, гордитесь тем, что вы – русские люди, несите это звание с гордо поднятой головой. Хорошего вам настроения и удачи в игре.

– В любом военном подразделении главное — это дисциплина, и о ней вы постараетесь не забыть, – напомнил детям Александр Макаров. – Не надо быть супергероями, надо просто слушать инструкторов, внимательно смотреть вокруг и прикрывать товарищей по команде.
Алексей, инструктор из звенигородского военно-спортивного клуба «Снайпер», провёл со школьниками подробный инструктаж по обращению с лазерным оружием. Мальчики и девочки разбились на команды, которые назвали по цвету выданных костюмов: «синие» — «зелёные». После завершения пробных стрельб по мишеням началась игра с различными сценариями. Бились «до последнего патрона», захватывали «базу», а потом стойко защищали взятый рубеж.
Между играми «солдаты» подкреплялись на полевой кухне чаем с пирогами, и несколько часов для детей пролетели незаметно. После игры всем участникам вручили грамоты от администрации городского поселения Снегири и от Истринского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также наклейки на память с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА» и значки от «Союза десантников России».
Ирина АРТЁМОВА,

фото автора

Читайте также: