13.04.2015. Тула: «Наша Великая Победа»

13 апреля 2015 года в Тулу прибыли участники международного проекта – автопробега «Наша Великая Победа».

Автопробег «Наша Великая Победа» является ежегодной масштабной акцией памяти на протяжении последних 4 лет, призванной почтить память героев, положивших свою жизнь на алтарь борьбы с фашизмом, и доблесть ветеранов, овеянных славой десятков сражений и битв, прогремевших на полях Великой Отечественной.

Кортеж прибыл в Тулу в сопровождении мотоциклистов из всероссийского мотоклуба«Ночные волки». На торжественном митинге участников автопробега встречали член Совета Федерации от Тульской области Юлия Вепренцева, мэр города Юрий Цкипури, ветераны, члены общественных организаций, кадеты и жители города.

Мэр Тулы Юрий Цкипури:

– Тульский край внес весомую лепту в летопись военной истории. Тысячи наших земляков сражались на полях Великой Отечественной войны вместе со своими ратными братьями из других республик и краев. Они добыли Великую Победу. Они сражались не за страх, а за совесть, не за награды, а за свободу нашей Родины и кровью своей добыли ее.

После митинга участники автопробега возложили цветы к Вечному огню и развернули на площади Победы символ акции – огромную копию (200 квадратных метров) легендарного Знамени Победы.
В маршруте автопробега 90 городов, расположенных на территории Российской Федерации, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Приднестровья и Южной Осетии.

Организаторами международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» выступили Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при участии движения «Антимайдан» и Союза Городов Воинской славы. Проект проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Читайте также: