Обращение к ветеранам боевых действий стран СНГ, Балтии и Грузии в связи с 27-й годовщиной окончания выполнения 40 Армией боевых задач в Афганистане

2016.02.12.pozdravlenie.sng.900

Уважаемые боевые друзья! В эти дни мы отмечаем 27-ю годовщину вывода 40 Армии из Афганистана. Ратный подвиг воинов-«афганцев» был и остается одним из важных примеров в воспитании общих патриотических чувств, гордости за историю, дружбу наших народов. Мы, ветераны, должны сделать все, чтобы не позволить чуждым силам разжигать в сердцах народов враждебность во взаимоотношениях наших: государств, чтобы сохранить уважение друг к другу и частицу той дружбы, что: нас объединяло на протяжении многовековой общей истории.
Сегодня общая задача — добиваться, чтобы молодое поколение наших] стран знало историю взаимоотношений и дружбы наших народов.
Мы должны повседневно укреплять то, что сближает и сплачивает народы и государства, создает условия для укрепления дружбы, способствует делу мира и стабильности, принимать все возможные меры влияния на руководство своих стран для предотвращения конфликтов на межнациональной и межконфессиональной основе, противодействовать распространению идеологии радикального ислама и религиозного экстремизма.
Наши народы по праву гордятся мужеством и героизмом своих соотечественников, воинов-интернационалистов, и склоняют головы, скорбя о погибших. Выражаю искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, кто продолжает активно служить интересам мира и дружбы наших народов, активно: формирует эти ценности в молодежной среде. Желаю всем воинам-«афганцам», их родным и близким здоровья, счастья и благополучия!
С уважением,

Председатель Международного союза «Боевое братство», Депутат Государственной Думы ФС РФ
Герой Советского Союза Б.В. Громов
15 февраля 2016 года

Читайте также: